ОФМ / Лаборатория инженерии материалов для твердотельных устройств

Институт проблем химической физики РАН

Лаборатория инженерии материалов для твердотельных устройств

Тематика исследований: Разработка технологических решений к созданию электрохимических устройств нового поколения.

Основные задачи:

• Разработка синтетических подходов к получению наноразмерных порошков  твердых электролитов с высокой ионной проводимостью.
  • Разработка методов формирования тонкопленочных газоплотных  твердоэлектролитных покрытий с заданной толщиной функционального слоя.
  • Получение и исследование новых электродных материалов для электрохимических устройств различного назначения.
  • Создание и испытание прототипов электрохимических устройств.
Лысков Николай Викторович
зав. отделом
к.х.н.
8 (496) 522-16-14 (корп. 2/7, ком. 214)