РНФ извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами».

Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований ипоисковых научных исследований в 2019 – 2021 годах по следующим отраслям знаний:

(01) Математика, информатика и науки о системах;
(02) Физика и науки о космосе;
(03) Химия и науки о материалах;
(04) Биология и науки о жизни;
(05) Фундаментальные исследования для медицины;
(06) Сельскохозяйственные науки;
(07) Науки о Земле;
(09) Инженерные науки.

Научное исследование должно быть направлено на решение конкретных задач в рамках одного из обусловленных проблемами социально-экономического развития общества научных приоритетов:
  - Материалы и перспективные технологии (Materials and Emerging Technologies);
  - Структурные и динамические свойства вещества (Structure and Dynamics of Matter)

В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива.

Конкурс проводиться совместно с Объединением им. Гельмгольца (die Hermann von Helmholtz-Gemeinschaft Deutscher Forschungszentren e.V.)
Необходимым условием предоставления гранта Фонда является получение зарубежным научным коллективом гранта Helmholtz на осуществление проекта.

Печатные экземпляры заявок представляются до 30 ноября 2018 года.