В апрельском  номере  газеты  <<НАУЧНОЕ СООБЩЕСТВО>>:

• Маевка в самоизоляции. Первомайские акции в условиях карантина.
  • Приказ Минобрнауки о порядке работы подведомственных организаций в период пандемии коронавирусной инфекции.
  • Обращение к научному  сообществу. Профсоюз работников РАН предлагает выработать стратегию и тактику, позволяющие организовать эффективную работу  научного комплекса.
  • Отрегулировать режим. Предложения профсоюза разъясняет заместитель председателя организации В.Ф.Вдовин.
  • Опыт неравнодушных. О волонтерской работе молодых ученых и профсоюзного актива Научного центра РАН в Черноголовке.
  • Обращение к руководителям подведомственных Минобрнауки организаций. Рекомендации профсоюза по поводу  выстраивании социально-трудовых отношений в условиях карантина.
  • Открытое письмо профсоюза Министру науки и высшего образования по вопросу финансирования фундаментальных исследований в ближайшей перспективе.
  • Под завесой карантина. Заявления Клуба 1 июля по поводу выселения Института теоретической и экспериментальной физики  и планируемой реформы МГУ.
  • В экстрим-дистанте. Новости скайп-заседания президиума Центрального совета профсоюза.
  • Операция «Централизация». И.А. Козлова о готовящейся ликвидации территориальных управлений Минобрнауки.
  • Каждому по трудам. Работа по корректировке методики расчета комплексного балла публикационной результативности продолжается: промежуточный итог
  • Мнения и сомнения. Министр науки и высшего образования и президент РАН поговорили о проблемах академических институтов.
  • Начало положено. Состоялась первая встреча председателя профсоюза и министра.
  • Замена в замов. Перестановки в Минобрнауки.
  • Научный арсенал. К 75-летию Победы.
  • Материалы к первому Дню рождения профсоюзного молодежного клуба КОМПАС.