В сентябрьском (217)  номере  газеты  <<НАУЧНОЕ СООБЩЕСТВО>>:

• Расписались. Профсоюз и РАН заключили соглашение о сотрудничестве (документ публикуется).
  • Горячие точки. Совет МРО обсудил накопившиеся проблемы.
  • К юбилею ИНОН РАН. О прошлом и будущем: история института. Дорога к дому: интервью с ИО директора А.В. Кузнецовым.
  • Осеннее выступление. О всероссийской акции Профсоюза РАН с требованием увеличить бюджет науки, ликвидировать диспропорции в оплате труда, сохранить научные фонды, прекратить изъятие земель у институтов.
  • Фонды в тумане. Обсуждение работы РНФ и РФФИ в Госдуме.
  • Письмо профсоюза вице-премьеру Т.А. Голиковой по ситуации с научными фондами.
  • Реформу – на оценку. Итоги опроса членов и профессоров РАН по поводу проводимой властью научной политике.
  • Сохранить капитал! Обсуждение вопроса об отъеме недвижимости у академических НИИ на заседании Президиума РАН.
  • Заявление Профсоюза РАН по проблемам земли и имущества академических организаций.
  • Открытое письмо по земле Президенту РФ от Клуба 1 июля.
  • Хрупкая прозрачность. Как обеспечивается открытость процесса выборов членов РАН.
  • Моделируя глубины. К юбилею ИЭМ РАН – интервью с директором института О.Г. Сафоновым
  • Об оценке научной и профсоюзной деятельности. Поле для дискуссий.
  • Красивое имя, высокая честь. В ВИНИТИ РАН отметили юбилей основателя социальной информатики Р.С. Гиляревского.