Новости Научно-образовательного центра

Российская академия наук, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Федеральный исследовательский центр проблем химической физики и медицинской химии Российской Академии наук планируют проведение XI Национальной кристаллохимической конференции 1-5 июля 2024 года в г. Нальчик, Кабардино-Балкарская республика на базе Конгресс-центра отеля «Синдика» .

В 2024 году конференция пройдет традиционно без разделения по стандартным областям (молекулярные кристаллы, минералы, неорганическая кристаллохимия и т.д.), а уделит внимание главному вопросу: что может дать и дает кристаллохимия для поиска корреляций структура-свойство и направленного дизайна материалов. Программа конференции будет состоять из нескольких микросимпозиумов, при формировании научной программы которых упор будет сделан не на разделение по объектам, а сфокусирован на возможностях кристаллохимии для соответствующей области под общим лозунгом “Кристаллохимия и ...“. Представляется принципиально важным участие в работе конференции максимально разнообразных специалистов, работа которых невозможна без кристаллохимического рассмотрения в широком смысле этого слова.

В программу будут включены пленарные лекции (по приглашению оргкомитета), а также устные (30 и 20 минут) и стендовые доклады. Программа  будет сформирована после 1 апреля 2024 года.

На конференцию приглашаются ученые из России и других стран.

Сайт

В связи с началом отбора кандидатов из числа магистрантов и аспирантов на стипендии Президента Российской Федерации и стипендии Правительства Российской Федерации по направлениям подготовки, соответствующим приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики, просим предварительно провести работу по отбору  кандидатов на выдвижение их в качестве претендентов на указанные стипендии.

В качестве претендентов на стипендии могут выступать магистранты и аспиранты, обучающиеся только по очной форме обучения и по приоритетным направлениям подготовки (перечень направлений указан в приложении № 1).

По всем вопросам обращаться в Отдел аспирантуры ИПХФ РАН,
к Бурбо Елене Михайловне