Конференции ИПХФ РАН

Конференции, проводимые институтом

5 - 10 июля 2021 г. на базе учебно-научного комплекса Кабардино-Балкарского государственного университета в (п. Эльбрус) пройдет XVII Международная научно-практическая конференция «Новые полимерные композиционные материалы. Микитаевские чтения». Приём публикаций в англоязычный сборник (SCOPUS) - до 2 апреля 2021 г. Приём русскоязычных тезисов (РИНЦ) - до 14 мая 2021 г.

Российская академия наук Российский фонд фундаментальных исследований, Московский государственный университет, Институт проблем химической физики РАН при поддержке Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР и КБНЦ РАН планируют проведение X Национальной кристаллохимической конференции 5-9 июля 2021 года в Приэльбрусье, Кабардино-Балкарская республика.

Юбилейная конференция — это повод взглянуть на проблему с новой высоты – более чем c 2000–ой высоты Приэльбрусья – и увидеть, насколько развиваемые в России кристаллохимические направления соответствуют актуальным задачам современной мировой науки.

Время не стоит на месте и в современной российской науке появляется острая необходимость в оценке развиваемых кристаллохимических направлений с точки зрения соответствия актуальным проблемам, современным тенденциям, и в первую очередь - стратегии научно-технологического развития РФ

В 2021  году конференция пройдет без разделения по стандартным областям (молекулярные кристаллы, минералы, неорганическая кристаллохимия и т.д.), а уделит внимание главному вопросу: что может дать и дает кристаллохимия для поиска корреляций структура-свойство и направленного дизайна материалов. Юбилейная конференция будет состоять из нескольких микросимпозиумов, при формировании научной программы которых упор будет сделан не на разделение по объектам, а сфокусирован на возможностях кристаллохимии для соответствующей области под общим лозунгом “Кристаллохимия и ...“.

Представляется принципиально важным участие в работе конференции максимально разнообразных специалистов, работа которых невозможна без кристаллохимического рассмотрения в широком смысле этого слова.

На конференцию приглашаются ученые из России и других стран.

Рабочие языки конференции — русский и английский.

Сайт

1 – 4 июля 2021 г. в  г. Иваново пройдет VIII Всероссийская школа-конференция молодых ученых «Органические и гибридные наноматериалы».
Заявки на участие принимаются до 10 марта 2021 г.

C 23 по 29 ноября 2020 года будет проходить 63-я научная конференция МФТИ в дистанционном формате. В рамках конференции 24 ноября 2020 года состоится заседание Секции физики организованных структур и химических процессов.  Заявки на участие можно подать на сайте конференции. Срок подачи заявок - до  25 октября 2020г.

Уважаемые коллеги!

Оргкомитет приглашает вас принять участие во Второй Международной научной школе по гибридной, органической и перовскитной фотовольтаике (HOPE-PV 2020), которая будет проходить в режиме on-line с 3 по 5 ноября 2020 г. Очная сессия состоится  6 ноября 2020 г.  в Институте проблем химической физики Российской академии наук (ИПХФ РАН, г. Черноголовка). Подача тезисов - до 26 октября 2020г.