15-18 октября 2018 г. в пансионате "Юность" (Московская обл.) пройдёт XI всероссийская конференция "Высокореакционные интермедиаты химических и биохимических реакций".
Приём тезисов докладов до 1 июня 2018 г.

Тематика конференции-школы охватывает актуальные проблемы современных направлений химии и отражает новейшие достижения в выяснении механизмов реакций, фокусируя внимание на поведении высокореакционных интермедиатов в различных химических и биохимических процессах.

Предметом обсуждения на конференции-школеявляются механизмы органических и ферментативных реакций, матричная изоляция и стабилизация интермедиатов, интермедиаты в гомогенном и гетерогенном катализе, интермедиаты фотохимических процессов, интермедиаты биохимических процессов, включая изучение метаболитов существующих лекарственных средств и фармацевтических препаратов, находящихся на разных стадиях испытаний, квантово-химические методы в исследовании структуры и реакционной способности интермедиатов.

Материалы конференции планируется издать в виде сборника с получением ISBN и его размещением в РИНЦ.