14-19 мая 2018 г. в Институте физиологии растений им. К.А. Тимирязева РАН
(г. Москва) будет проходить X Международный Симпозиум «Фенольные соединения: фундаментальные и прикладные аспекты».

Последний срок предоставления тезисов докладов - 15 марта 2018 г.

Научные направления работы симпозиума:

1. Фенольные соединения и их биологическая активность (структура, реакционная способность, физико-химические свойства).
  2. Регуляция биосинтеза фенольных соединений и метаболическая инженерия (молекулярная биология, энзимология, генная экспрессия и регуляция, биотехнология).
  3. Участие фенольных соединений в жизни растений (рост и развитие, поддержание жизнеспособности, аллелопатия, распределение и локализация).
  4. Роль фенольных соединений в растительной экофизиологии (биотические и абиотические стрессы, патогенез, устойчивость, сигналинг).
  5. Медико-биологические и технологические аспекты применения фенольных соединений (медицина, косметология, фармация, виноделие, функциональная пища)

Предполагается проведение мини-симпозиума по биологической активности фенольных соединений, посвященного памяти проф. М.Н. Запрометова (100-летие со дня рождения), а также школы молодых ученых «Фенольные соединения: свойства, структура, биологическая активность».

Научная программа симпозиума предусматривает пленарные (30 мин), устные (15-20 мин) и стендовые доклады.

Официальные языки: русский и английский.

Первое информационное письмо