27-28 февраля 2018 г. в г. Казань состоится Мини-Симпозиум “Бутлеровское наследие – 17-18”.
Регистрация на сайте и приём статей до 20 февраля 2018 г.

Тематика:

Секция 1: Фундаментальные основы химии. Электромагнитные поля и реакционная способность. Фотокатализ. Квантово-химическое и компьютерное моделирование. Исследование кинетики и механизмов каталитических и радикальных процессов.

Секция 2: Спектральные методы исследования и анализа. Электрохимия и электрохимический анализ. Аналитическая и физическая химия. Исследование равновесий в гомогенных и гетерогенных системах. Методы формирования и исследования поверхности твердых тел.

Секция 3: Современные препаративные методы в элементоорганической, неорганической и органической химии. Супрамолекулярная химия. Нанотехнология. Синтез и изучение свойств природных соединений, как потенциальных лекарственных препаратов. Тонкая органическая и неорганическая биохимия. Токсикология. Экология. Химические особенности биологических систем.

Секция 4: Новые методы синтеза и прикладные исследования полимеров, полимерных, композитных и других материалов. Промышленная химия, нефте- и нефтегазовая химия, химия синтез-газа. Сверхкритические технологии. Физико-химия энергоёмких процессов, энергетических веществ и материалов.

В рамках Симпозиума пройдут научная школа и мастер-класс по практическому использованию новейших разработок в области наукоёмкого образования, информационно-коммуникационных технологий и использованию новейших методов компьютерной химии (с выдачей сертификатов и удостоверений о повышении квалификации гос. образца).
Научная школа продлится с 1 по 4 марта 2018 г., предусмотрено дальнейшее дистанционное обучение, с установкой и настройкой ПО.

Рабочие языки – русский и английский.

Возможно очное и заочное участие.

Первый циркуляр
Программа курса повышения квалификации