C  9 по 13 октября 2017 г. в  Таганроге состоится 18-я  Всероссийская  конференция с международным участием «Математические методы распознавания образов» (ММРО-2017).
Срок подачи тезисов и полных текстов докладов – до 18 сентября 2017 г.

Тематика конференции:

•     Интеллектуальный анализ данных.
  •     Машинное обучение.
  •     Анализ больших данных.
  •     Глубокое обучение.
  •     Компьютерное зрение.
  •     Анализ текстов и социальных сетей.
  •     Промышленные приложения науки о данных.

Конференция принимает доклады, представляющие современные достижения в теории и практике интеллектуальной обработки данных. Ожидается, что доклады, демонстрирующие теоретические достижения в решении фундаментальных задач интеллектуального анализа данных, также уделяют внимание возможным применениям этих достижений. Доклады, представляющие решения практических задач, должны использовать современные теоретические решения, мотивированные реальными потребностями современного мира. Особое внимание должно быть уделено инновационным решениям проблем, с которыми сталкиваются промышленность и бизнес.
Рабочие языки конференции — русский, английский.