7 - 10 ноября 2017 г. в Москве (ИМЕТ РАН) пройдет VII международная конференция
"Деформация и разрушение материалов и наноматериалов".

Регистрация и прием материалов тезисов до 1 июля 2017 г.

Тематика:

• Общие закономерности процессов деформации и разрушения материалов на нано-, микро-, и макроуровнях. Стадийность процессов деформации и разрушения в разных условиях нагружения.
  • Физические процессы с участием пластической деформации и разрушения.
  • Получение материалов с нано- и субмикрокристаллической структурой методами интенсивной пластической деформации.
  • Разработка и оптимизация технологий обработки и производства материалов и наноматериалов, основанных на процессах пластической деформации и разрушения.
  • Новые стали и сплавы, обладающие перспективной структурой и высоким комплексом механических характеристик.
  • Технология получения и механические свойства наноструктурных порошковых материалов.
  • Создание наноструктурных покрытий, поверхностных слоев и градиентных структур для перспективных материалов с улучшенными характеристиками.
  • Прочность и пластичность перспективных конструкционных и функциональных материалов и наноматериалов (композиционных материалов, высокопрочных керамик, гетероструктур, фуллеренов, пеноматериалов и сотовых структур).
  • Новые материалы (включая биомедицинские материалы, полимеры, демпфирующие, огнестойкие).
  • Деформация и разрушение строительных и природных материалов.
  • Триботехнические аспекты процессов деформации и разрушения.
  • Оценка ресурса деталей машин, механизмов, конструкций приборов, технологии, позволяющие предупредить процессы разрушения, способы борьбы с катастрофическим разрушением.
  • Современное оборудование и новые эффективные методы для исследования процессов деформации и разрушения материалов и наноматериалов.
  • Компьютерное моделирование и математические методы описания структуры и механического поведения материалов и наноматериалов.

В рамках Конференции пройдет Молодежная школа-конференция.

Программа Конференции включает пленарные, устные и стендовые доклады.

К началу работы Конференции будет издан сборник трудов, индексируемый в базе данных РИНЦ.

Регистрация участников конференции, очное или заочное участие в конференции, публикация тезисов, личное получение трудов конференции  – бесплатно.

Первое информационное сообщение