9-13 апреля 2018 г. в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова пройдет XXV Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

Подача тезисов до 1 марта 2018 г. (включительно).

Тематика конференции:

• Биоинженерия и биоинформатика
  • Вычислительная математика и кибернетика
  • Геология
  • Инновационное природопользование
  • Математика и механика
  • Фундаментальная медицина
  • Фундаментальное материаловедение и наноматериалы
  • Химия и др.

В конференции могут  принимать  участие  студенты  (специалисты,  бакалавры  или  магистры), аспиранты, соискатели и молодые ученые в возрасте до 35 лет — учащиеся  или  сотрудники  российских  или  зарубежных  вузов,  аспиранты  или сотрудники  научного  учреждения. Молодым  ученым  считается  соискатель, преподаватель, научный  сотрудник – без  степени;  преподаватель,  старший преподаватель, научный сотрудник – кандидат наук.
Доценты, профессора, доктора наук не имеют права участвовать в конференции, даже если они моложе 35 лет.

Для участников конференции будет издан DVD-диск с тезисами докладов конференции (с ISBN). Все материалы конференции будут размещены на сайте конференции.
По результатам работы секций по представлению экспертных советов лучшие доклады будут рекомендованы к публикации в реферируемых научных изданиях Московского университета.

Рабочие языки конференции: русский и английский.