Уважаемые коллеги!
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Российская академия ракетных и артиллерийских наук (РАРАН), Санкт-Петербургский университет Государственной противопожарной службы МЧС России, Северо-Западное отделение Научного Совета по горению и взрыву и Международный институт горения (The Combustion Institute) проводят Двенадцатую Всероссийскую конференцию «Проблемы обеспечения безопасности и противодействия терроризму» для студентов, аспирантов, адъюнктов, слушателей, молодых ученых и практических работников России и стран СНГ (до 32 лет).

Срок подачи заявок на участие до 1 апреля. Сайт конференции

Пленарные и секционные заседания конференции будут проходить в Санкт-Петербургском университете ГПС МЧС России по адресу: 196015, Санкт-Петербург, Московский пр., д. 149 (м. «Электросила»)
На конференции планируется обсудить:
- общие проблемы обеспечения комплексной безопасности и физической защиты;
- физико-химические основы горения и взрывных процессов;
- перспективные виды энергоносителей с непрерывным и импульсным энерговыделением;
- вопросы механики импульсного разрушения материалов и конструкций при воздействии высокоскоростных инденторов, взрывных ударных волн и спутных потоков за ними;
- вопросы теории взаимодействия нестационарных газодинамических разрывов, ударно-волновых систем и структур;
- вопросы управления воздействием взрывных ударных волн и пламён с помощью специальных устройств и материалов;
- теоретические основы расследования и экспертизы последствий горения и взрыва;
- обеспечение взрывобезопасности в промышленности и на транспорте, в других сферах человеческой деятельности;
- вопросы организационного, правового и кадрового обеспечения безопасности и противодействия терроризму.

Дополнительная информация на сайте конференции  www.npo-sm.ru/conf_blasts12.php