Уважаемые коллеги!
«Сколково» и «Химпром» запустили Акселерационную программу Startup Challenge 2018.  Акселератор «Химпром startup challenge 2018» будет искать и поддерживать развитие инновационных проектов и решений, имеющих значительный потенциал коммерциализации и соответствующих основным направлениям развития ПАО «Химпром», прежде всего:

• малотоннажная химия на основе хлора, гидроксида натрия, перекиси водорода и водорода;
  • продукты на основе кремнийорганических соединений, включая синтез исходных мономеров;
  • высокомаржинальные продукты, основанные на переработке метана;
  • производство полимеров со специальными свойствами, включая синтез исходных мономеров;
  • биоразлагаемые полимеры на основе нефтехимического сырья.

Прием  заявок  уже  начался,  финалисты будут определены до 15 ноября. Победители  отбора по каждой из номинаций получат менторскую поддержку от  организаторов  и  партнеров, возможность претендовать на получение статуса  участника  проекта  «Сколково», а также возможность получения минигранта  от  Фонда «Сколково» в размере до 5 млн руб. Помимо этого, победители  конкурса  получают  приз  в  размере  500  000 руб. в виде безвозмездного  и  безвозвратного  гранта  от индустриального партнера конкурса – компании «Химпром».

Конкурсный отбор ориентирован на поиск и поддержку инновационных проектов, авторами которых являются стартапы, научные работники и исследователи, группы учёных, преподаватели ВУЗов и работники научно-исследовательских организаций, а также малые инновационные предприятия при НИИ и университетах, заинтересованные в
коммерциализации результатов своего интеллектуального труда. Портфельные компании венчурных фондов, фондов прямых инвестиций, иных коммерческих организаций, заинтересованные в совместном развитие инновационных проектов в сотрудничестве с компанией «Химпром».

Подробности на сайте  https://sk.ru/foundation/events/june2018/chemprom/

Инновационно-экспертный отдел ИПХФ РАН,