Российская академия наук объявляет прием заявок на лучший проект в области популяризации научных знаний. К участию в конкурсе приглашаются работники научных организаций, подведомственных ФАНО России, имеющие ученую степень кандидата или доктора наук, профессора РАН и молодые ученые РАН. Прием конкурсных материалов продлится по 29 сентября 2017 года.

Конкурс «Школа юных ученых» проводится второй год подряд. Он не только способствует широкому распространению информации о достижениях российских ученых, проводимых в стране исследованиях, но и, что гораздо важнее, помогает школьникам найти применение своим талантам и энергии.

На конкурс принимаются работы следующих категорий:

1) обучающее мероприятие продолжительностью от 2-х до 4-х академических часов;

2) серия обучающих мероприятий продолжительностью от 5-ти до 10-ти академических часов;

3) деловая, симуляционная игра, квест продолжительностью до 10-ти академических часов.

Особенность конкурса 2017 года в том, что лучшие обучающие мероприятия будут реализованы в школах по всей стране.
Победители получат сертификаты Российской академии наук и денежное вознаграждение на реализацию школьного проекта.
Все представленные на конкурс обучающие мероприятия будут размещены на портале виртуального научно-образовательного проекта «Наука как профессия» (ученые-школьникам.рф).

Подробности на сайте

Организатор Конкурса “Школа юных ученых”, 8(499) 237-45-31