Минобрнауки РФ совместно с Советом по грантам Президента РФ объявляет конкурсы 2018 года на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук (конкурс МК-2018) и молодых российских ученых – докторов наук (конкурс МД-2018).
Заявки принимаются до 16 октября 2017 года.

Конкурс МК-2018 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми учеными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых ученых в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций.

Конкурс МД-2018 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций.

На конкурс могут быть представлены Заявки по следующим областям знаний:

1. Математика и механика
  2. Физика и астрономия
  3. Химия, новые материалы и химические технологии
  4. Биология и науки о жизни
  5. Науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании
  6. Общественные и гуманитарные науки
  7. Медицина
  8. Технические и инженерные науки
  9. Информационно-телекоммуникационные системы и технологии
  10. Сельскохозяйственные науки

Заявка на участие в конкурсе принимаются до 16.00 16 октября 2017 года.
Подробная информация и конкурсная документация

Заявка на участие в конкурсе подается в электронном виде на  cайте.