С 9 по 13 апреля в МГУ им. М.В.Ломоносова состоялась традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» (в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2018»)
Работа конференции проходила по 38 секциям и более чем 350 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.
Победителями в секции «Инновации в химии: достижения и перспективы», подсекция «Органическая химия» стали наши сотрудники - инженеры лаборатории функциональных материалов для электроники и медицины (ОКиК):
- Ромадина Е.И. (студентка 6 курса МГУ им. М. В. Ломоносова) отмечена грамотой за лучший стендовый доклад "Синтез нового донорно-акцепторного сопряженного полимера для органических фотодетекторов" (руководитель А. В. Аккуратов)
- Краевая О.А. (студентка 5 курса ВХК РАН) стала победителем конкурса и получила диплом I степени за работу "Новый подход к синтезу водорастворимых производных фуллеренов - перспективных препаратов широкого спектра действия". (руководитель П. А. Трошин).
Поздравляем победителей!