Дорогие друзья, глубокоуважаемые коллеги!

Примите сердечные поздравления с Днем российской науки!

Этот праздник – символ признания огромного вклада многих поколений российских ученых  в развитие нашей страны, мирового прогресса! И наша задача, вопреки трудностям,  продолжать вести научные исследования на уровне, достойном наших великих предшественников и традиций Российской академии наук, которая сегодня отмечает 294 годовщину со дня образования. Наших ученых всегда отличали ответственная гражданская позиция, бескорыстие, подвижничество, преданность своему делу, но очень важно, чтобы и государство предпринимало меры по поддержке фундаментальной науки, техническому переоснащению институтов РАН,  создавало условия для поддержки перспективных научных  центров, преемственности знаний,  профессионального роста молодежи.

Мы все надеемся, что  реформа отечественной науки будет продолжаться  осмысленно и конструктивно, что ее результатом станет сохранение широких фундаментальных исследований, развитие научных школ, преумножение накопленного опыта. И Институт проблем химической физики РАН, сегодня являющийся лидером по целому ряду научных направлений, в будущем только укрепит свои позиции, сумеет воплотить накопленные творческие идеи в жизнь,  в реальные новаторские  разработки.

Я от души желаю всем нам оптимизма и сил! Веры в будущее и энергии  на преодоление всех трудностей! Благодарю всех,  чей  талант, компетентность и живая мысль способствуют развитию нашего коллектива, его процветанию и  эффективной исследовательской  работе!

Крепкого всем здоровья, счастья и новых свершений!

Ваш С.М.Алдошин