Новости без рубрики

Институт проблем химической физики РАН

Профессора РАН: как молодые ученые меняют российскую науку
Общее собрание профессоров РАН прошло 30 ноября в Центральном доме ученых. Участники заседания подвели итоги работы профессоров академии, которые впервые были избраны в 2015 году – тогда почетного звания удостоились 492 ученых, докторов наук моложе 50 лет из 13 отделений академии.  Читать>>>

Миллиарды, зарплаты и мозги: о чем профессора РАН спорили с чиновниками
О чем поспорили профессора РАН и помощник Президента РФ Андрей Фурсенко, чем отличился Физтех, будут ли новые линейки грантов уже не для молодых ученых и что о российских мозгах думает глава РАН Александр Сергеев,
читайте в репортаже Indicator.Ru    с собрания профессоров РАН.

►  Президент Российской академии наук о риске утраты технологического лидерства
Эксклюзивное интервью президента РАН Александра Сергеева на канале РБК

Заместитель президента РАН Владимир Иванов: «Ученому все равно, из какого кошелька поступают деньги»
Для чего нужна программа фундаментальных научных исследований, как будут распределяться деньги на фундаментальную науку и когда документ будет представлен общественности,  в интервью Indicator.Ru   рассказал заместитель президента Российской академии наук, член-корреспондент РАН Владимир Иванов.

C 22 по  30 декабря 2017г.  и  с 3  по 6 января 2018 г. состоится
Научная елка в Российской академии наук.
(г. Москва, Ленинский проспект, 32а)

Удивительная наука в грандиозном шоу! «АКАДЕМИЯ НОВОГОДНИХ ЧУДЕС»!
Интерактивное представление для всей семьи 6+ .
Это информация для тех, кто захочет сводить своих детей индивидуально на самую научную новогоднюю елку в РАН.
Подробности на сайте или по тел. +7 499-704-42-46

Дорогие друзья!
  Глубокоуважаемые коллеги!

Примите сердечные поздравления с Днем народного единства!
  Это общий праздник, который напоминает об основных ценностях нашего народа: духовной стойкости, мужестве,  взаимопонимании,  милосердии, о подвиге предыдущих поколений, которые отстояли свободу и независимость, укрепили нашу государственность.
  Россия – уникальная страна,  которая совмещает в себе не только природные богатства и огромные территории, но и множество наций,  множество традиций. И этот праздник  символизирует наше единство: быть вместе — значит быть сильными, свободными, жить в мире, трудиться на благо своей  Родины.
Пусть этот день будет наполнен осознанием того, что независимо от политических убеждений, национальной и религиозной принадлежности все мы – живем на великой земле, и только все вместе сможем ее защитить и сохранить.
Желаю вам  сил и  здоровья, мира и благополучия,  созидательного плодотворного труда.

С праздником!

Ваш С.М.Алдошин