Новости без рубрики

Институт проблем химической физики РАН

С 9 по 13 апреля в МГУ им.  М.В.Ломоносова состоялась традиционная Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»  (в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2018»)

Работа конференции проходила по 38 секциям и более чем 350 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Победителями в секции «Инновации в химии: достижения и перспективы», подсекция «Органическая химия» стали наши сотрудники -  инженеры лаборатории функциональных материалов для электроники и медицины (ОКиК):

• Ромадина Е.И. (студентка 6 курса МГУ им. М. В. Ломоносова) отмечена грамотой за лучший стендовый доклад "Синтез нового донорно-акцепторного сопряженного полимера для органических фотодетекторов" (руководитель А. В. Аккуратов)
  • Краевая О.А. (студентка 5 курса ВХК РАН) стала победителем конкурса и получила диплом I степени за работу "Новый подход к синтезу водорастворимых производных фуллеренов - перспективных препаратов широкого спектра действия". (руководитель П. А. Трошин).

Поздравляем победителей!

17 апреля (вторник)  в  Президиуме РАН  (Ленинский проспект, д. 32а)  состоятся
XXVIII СЕМЕНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ.
Начало в 11 часов в Зеленом зале  (3-й этаж).

Организаторы: Российская академия наук,  Объединенный институr  химической физики.
Программа >>>

Завершена оценка эффективности работы научных организаций России. В оценке приняли участие 454 организации. По результатам оценки институты отнесены к соответствующим категориям:

В соответствии с приказом ФАНО РОССИИ №157 от 30 марта 2018г. «Об отнесении  научных организаций, подведомственных Федеральному агентству научных организаций, выполняющих научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы гражданского назначения, к соответствующей категории научных организаций» Федеральному государственному  бюджетному  учреждению науки Институту проблем химической физики Российской академии наук присвоена 1 категория!

(ИПХФ РАН - №37 в перечне научных организаций, отнесенных к 1 категории)

Дорогие коллеги!

Библиотека по естественным наукам РАН представляет вашему вниманию
виртуальную тематическую выставку: LVIII чтение, посвященное дню рождения В.И. Вернадского