1.

alt17-й Московский международный салон промышленной собственности «Архимед»
г. Москва, Экоцентр «Сокольники», 1-4 апреля 2014 г.

alt1. Диплом и золотая медаль за разработку "Моноядерные динитрозильные комплексы железа, способ получения моноядерных  динитрозильных комплексов железа, донор монооксида азота, применение моноядерного динитрозильного комплекса железа в качестве противоопухолевого лекарственного  средства"
   Авторы: Санина Наталия Алексеевна, Козуб Галина Ивановна, Кондратьева Татьяна Александровна, Алдошин Сергей Михайлович.

alt2. Диплом и золотая медаль за разработку "Новые органические полупроводниковые материалы для фотовольтаических устройств:  солнечных батарей и фотодетекторов".
   Авторы: Трошин Павел Анатольевич, Сусарова Диана Каримовна, Кузнецов Илья Евгеньевич,  Разумов Владимир Федорович, Элинсон Михаил Николаевич, Верещагин Анатолий Николаевич, Степанов Никита Олегович, Никишин Геннадий Иванович.

alt3. Диплом и серебряная медаль за разработку "Водорастворимые производные фуллерена С60 для биомедицинских приложений".
    Авторы: Корнев Алексей Борисович, Трошин Павел Анатольевич, Разумов Владимир  Федорович.

alt4. Диплом и серебряная медаль за разработку "Способ получения пористых микрочастиц особо чистого полистирола как носителей  биологически  активных форм пролонгированного действия".
    Авторы: Бутаков Альберт  Артемович, Костин Алексей Юрьевич, Савченко  Валерий Иванович, Шатунова Елена Николаевна.

alt5. Диплом и бронзовая медаль за разработку "Гетерогенный металлоценовый катализатор полимеризации и сополимеризации  этилена".
    Авторы: Седов Игорь Владимирович, Чуркина Вера Яковлевна, Матковский Петр Евгеньевич, Руссиян Людмила Николаевна.

alt6. Диплом и бронзовая медаль за разработку "Способ получения сополимеров мономеров олефинового ряда с циклическими или линейными  диенами".
    Авторы: Бравая Наталья Михайловна, Панин Андрей Николаевич.

altДиплом ИПХФ РАН за активное участие  в организации и проведении Салона.

2.

«Консумэкспо 2014» г. Москва, ЦВК «Экспоцентр», 2-4 сентября 2014 г.
Участие впервые.

3.

«Вузпромэкспо-2014»  г. Москва,  Гостиный двор,   29-30 сентября 2014 г.
Участие впервые.

4.

Выставка VIII Фестиваля науки.
г. Москва, МГУ им. Ломоносова, 10-12 октября 2014 г.
Ежегодное участие.

5.

Международная выставка химической промышленности и науки  «Химия+» г. Москва, ЦВК «Экспоцентр», 21-24 октября 2014 г.

altДиплом Институту за  участие в выставке

6.

32-я Международная ярмарка «FIHAV-2014»
Куба, г. Гавана 2-8 ноября 2014 г
Заочное участие.
Диплом ВЦ РАН за коллективную экспозицию

7.

46-я Международная выставка медицинской индустрии  «Medica -2014»
Германия,  г. Дюссельдорф, 12-15 ноября.
Заочное участие

altДиплом Институту за участие в выставке