С  25 по 29 июня 2017 г.  в Суздале  состоится 4-я Всероссийская конференция c международным участием «Топливные элементы и энергоустановки на их основе».
Организаторы: ИФТТ РАН,  ИПХФ РАН.

Представление тезисов докладов – до 28 апреля 2017 г.

На конференции предполагается обсудить широкий спектр фундаментальных проблем, включая: процессы переноса заряда и протекания окислительно-восстановительных реакций в электродах топливных элементов; получение и свойства новых материалов со смешанной ионно-электронной проводимостью; структура и свойства композиционных электродов; материалы интерконнекторов и защитные покрытия; импедансная спектроскопия; дизайн мембранно-электродных блоков; технологии изготовления топливных элементов и их характеристики; тонкопленочные технологии; разработка конструкции и масштабируемой лабораторной технологии изготовления батарей топливных элементов.
    Значительное внимание на конференции предполагается уделить вопросам, связанным с твердооксидными топливными элементами (ТОТЭ) и топливным элементам с протонообменной мембраной (ПОМТЭ), а также вопросам разработки энергоустановок (ЭУ) на топливных элементах.
   На конференции предполагается участие промышленных компаний («Газпром», «КАМАЗ», «Росатом» и т.д.)

Льготная оплата оргвзноса -  до 14 апреля 2017 года. Оргвзнос: участника – 8000 руб.; для молодых ученых (до 35 лет), аспирантов и студентов – 4 000 руб.

Открыта on-line регистрация.

Сайт конференции