Приглашаем Вас принять участие в следующих международных научных мероприятиях:

• VI Международная научно-техническая конференция «Проблемы химмотологии: от эксперимента к математическим моделям высокого уровня» и
  • Международная молодежная школа «Химмотология и физико-химическая гидрогазодинамика: программные пакеты, модели, методы».

(Конференция и Школа проводятся в рамках проекта РНФ №15-11-30012)

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ И ШКОЛЫ

Российский научный фонд, Российская академия наук, Международная инженерная академия, Российская инженерная академия, Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, Институт проблем химической физики Российской академии наук, НИУ Московский энергетический институт, Национальный авиационный университет (Киев), Центральный институт авиационного моторостроения им. П.И. Баранова.

ПРЕДСЕДАТЕЛИ КОНФЕРЕНЦИИ
Б.В. Гусев
 — Российская инженерная академия, Международная инженерная академия, чл.-корр. РАН
В.Г. Мартынов — Российский государственный университет нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, д.э.н., проф.
В.В. Середа — 25 ГосНИИ химмотологии Минобороны Российской Федерации, д.т.н., проф.

КОНФЕРЕНЦИЯ

Начиная с 2006 года, каждые два года проводилась конференция, посвященная химмотологии, молодой прикладной науке, изучающей вопросы оптимизации производства и применения горюче-смазочных материалов (ГСМ) для надежной эксплуатации техники. VI Международная научно-техническая конференция «Проблемы химмотологии: от эксперимента к математическим моделям высокого уровня» будет проведена в конференц-зале РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина (119991, Москва, Ленинский пр-т., д. 65) и посвящена вопросам применения современных математических и программных средств в задачах трибологии, экологии и химмотологии.

В рамках Конференции планируется заслушать доклады по следующим направлениям:

• Химмотология: от эксперимента к моделям высокого уровня
  • Трибология и триботехнология: от эксперимента к моделям высокого уровня
  • Супервычисления и математическое моделирование
  • Химмотология и проблемы экологии

МОЛОДЕЖНАЯ ШКОЛА

В рамках Конференции будет работать Международная молодежная школа «Химмотология и физико-химическая гидрогазодинамика: программные пакеты, модели, методы». Для слушателей школы ведущие российские и зарубежные специалисты прочтут лекции и проведут мастер-классы в области химмотологии, трибологии, экологии, cупервычислений и математического моделирования в инженерном деле и программирования.
Участникам Международной молодежной школы будут вручаться сертификаты участников.

ВАЖНЫЕ ДАТЫ

• Прием тезисов и регистрационных форм от докладчиков до 30.06.2016
  • Прием докладов* до 31.07.2016
  • Прием регистрационных форм школы до 30.09.2016
  • Проведение Конференции и молодежной школы 17-19.10.2016

*доклады будут пленарные и секционные по решению Программного комитета

РАБОЧИЕ ЯЗЫКИ

Рабочие языки Конференции — русский, английский. Пленарные доклады обеспечиваются синхронным переводом.

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ И МОЛОДЕЖНОЙ ШКОЛЫ

Для участия в работе Конференции и (или) молодежной школы необходимо зарегистрироваться на сайте Конференции (http://chemmotology2016.icp.ac.ru/). После регистрации в личном кабинете Участника Конференции открывается возможность загружать тексты тезисов и докладов. Участникам Конференции, планирующим делать доклад, необходимо загрузить текст тезисов в соответствии со сроками, указанными в информационном сообщении и на сайте Конференции. Участникам Конференции, желающим опубликовать доклад, необходимо загрузить текст доклада в соответствии с установленными сроками и требованиями.

• тезисы доклада объемом до 1 страницы (в формате doc или docx),
  • доклад объемом до 8 страниц, включающий аннотацию на русском и английском языках (в формате doc или docx и оформленный в соответствии с требованиями),
  • лицензионный договор (в формате pdf) форму договора можно взять на сайте Конференции).

Организационный взнос с участников Конференции и молодежной школы не взимается.

ИЗДАНИЕ МАТЕРИАЛОВ

Материалы тезисов докладов будут изданы в виде рецензируемого сборника научных трудов Конференции с шифром ISBN. Доклады Конференции будут зарегистрированы в РИНЦ и постатейно размещены в Научной электронной библиотеке eLibrary.ru.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ И ДОКЛАДОВ

Требования к оформлению и примеры оформления тезисов и докладов представлены на сайте Конференцииhttp://chemmotology2016.icp.ac.ru/ в разделе «Издание материалов».

РАЗМЕЩЕНИЕ УЧАСТНИКОВ КОНФЕРЕНЦИИ И ШКОЛЫ

Для иногородних студентов и аспирантов возможно бесплатное размещение в общежитии, остальным иногородним участникам организаторы окажут содействие с размещением в гостинице.

Информация о размещении участников Конференции и Школы в гостиницах г. Москвы будет уточняться в следующих Информационных сообщениях.

Для участников Конференции (юридических лиц), а также для заинтересованных организаций предусмотрено размещение на сайте и в помещении конференции материалов информационного и рекламного характера.

КОНТАКТЫ ПО ВОПРОСАМ КОНФЕРЕНЦИИ И ШКОЛЫ, САЙТ

Александр Александрович Молоканов
Учёный секретарь Конференции, к.т.н.
Тел.: +7 (964) 555-30-27

Елена Сергеевна Амосова (ИПХФ РАН)
Секретарь Конференции

Оксана Юрьевна Ефанова