Конференции ИПХФ РАН

Конференции, проводимые институтом

Организаторы:
 • Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова,
 Институт проблем химической физики РАН,
 • Институт органической химии им. Н.Д. Зелинского.
   Регистрация и представление тезисов  - до 1 июня 2018 г.

9-16 сентября 2018 г. в Черноголовке (ИПХФ РАН) будет проходить II Школа молодых ученых «Материалы для новых электрохимических источников энергии».
Окончание регистрации -
10 апреля 2018 г.

13-16 сентября 2018 г. в Черноголовке (ИПХФ РАН) пройдёт 14-й российская конференция
«Физико–химические проблемы возобновляемой энергетики» (RE2018).

Окончание регистрации - 10 апреля 2018 г.
Прием тезисов                - до 20 мая 2018 г.

С 9 по 13 сентября 2018 г. в Научном Центре г. Черноголовка  состоится 14-ое Совещание с международным участием “Фундаментальные проблемы ионики твердого тела”, посвященное памяти профессора Укше Евгения Александровича (1928-1993)
Во время проведения Совещания будут проходить II-ая Научная Школа молодых ученых «Материалы для новых электрохимических источников энергии» и Технологический конкурс НТИ «Первый элемент».
Окончание регистрации участников и приема тезисов
- 10 апреля 2018 г.

Приглашаем Вас и Ваших сотрудников принять участие в IX Национальной кристаллохимической конференции, которая состоится 4 июня - 8 июня 2018 года в городе Суздаль.

На конференции будут обсуждены современное состояние, проблемы и перспективы развития кристаллохимии в России. В докладах будут представлены последние достижения в области кристаллохимии, рассмотрены направления интеграции с другими областями науки. В рамках заявленных направлений будут обсуждены фундаментальные вопросы строения и реакционной способности, взаимосвязь «структура-свойство», создания новых многофункциональных материалов с заранее заданными свойствами, структурные аспекты твердофазных реакций, вопросы динамической кристаллохимии и химической связи, будут представлены работы по общим вопросам кристаллохимии, методам рентгеноструктурного анализа и возможностям дифракционных методов исследования наноматериалов.
На конференцию приглашаются ученые из России и других стран. Рабочие языки конференции — русский и английский.
Последний день приема тезисов конференции - 20 января 2018 г.          Сайт