Конференции ИПХФ РАН

Конференции, проводимые институтом

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в школе молодых ученых «Материалы для новых электрохимических источников энергии», которая пройдет 16-17 ноября 2017 года в ИПХФ РАН (Черноголовка, проспект Академика Семенова, 1, КОН). Регистрация открыта до 9 ноября 2017 года.
  В качестве лекторов будут выступать ведущие российские специалисты в области синтеза, модифицирования и методов исследования свойств материалов для электрохимических устройств, а также принципов их работы. В рамках школы пройдет круглый стол «Твердые электролиты в электрохимических источниках энергии». Участие бесплатное.
Программа школы
Для участия в Школе необходимо заполнить регистрационную форму.
Более подробная информация размещена на сайте Школы.

Краткий отчет о состоявшейся школе

26 июля – 2 августа 2017 г. в  Москве (МГУ им. М.В. Ломоносова) состоится  6-ая Международная конференция по функциональным материалам и устройствам (The 6th Advanced Functional Materials and Devices (AFMD)).

Организаторы: МГУ им. М.В. Ломоносова, Международное общество функциональных материалов (FMS),  РАН,  ИПХФ РАН.

Тезисы принимаются до 14 апреля 2017 г.

С  25 по 29 июня 2017 г.  в Суздале  состоится 4-я Всероссийская конференция c международным участием «Топливные элементы и энергоустановки на их основе».
Организаторы: ИФТТ РАН,  ИПХФ РАН.

Представление тезисов докладов – до 28 апреля 2017 г.

Глубокоуважаемые коллеги!
Приглашаем Вас принять участие в работе XII Международной конференции по химии и физикохимии олигомеров, посвященной 40-летию Конференции.  Конференция состоится с 16 по 21 октября 2017 г. в Черноголовке (Московской области) на базе ИПХФ РАН.
Крайний срок подачи тезисов - 15 мая 2017 года.

XXXII International Conference on Interaction of Intense Energy Fluxes with Matter (ELBRUS 2017) will be held at the Educational-Scientific Base of KBSU in Elbrus settlement, in the Kabardino-Balkar Republic of the Russian Federation, from Tuesday, March 1, to Sunday, March 6, 2017.
The technical focus of the conference is on physics of phenomena arising from the interaction of intense energy fluxes with condensed matter, as well as on physical properties of matter under extreme conditions at high pressures and temperatures. Invited plenary talks and contributed presentations in oral and poster sessions are planed.
Abstracts due deadline December 31, 2016

Подробности на сайте конференции