Конференции ИПХФ РАН

Конференции, проводимые институтом

С 9 по 13 сентября 2018 г. в Научном Центре г. Черноголовка  состоится 14-ое Совещание с международным участием “Фундаментальные проблемы ионики твердого тела”, посвященное памяти профессора Укше Евгения Александровича (1928-1993)
Во время проведения Совещания будут проходить II-ая Научная Школа молодых ученых «Материалы для новых электрохимических источников энергии» и Технологический конкурс НТИ «Первый элемент».
Окончание регистрации участников и приема тезисов
- 10 апреля 2018 г.

17–21 июня 2018 г. в г. Суздаль состоится V Всероссийская конференция c международным участием «Топливные элементы и энергоустановки на их основе» и II школа молодых ученых «Современные аспекты высокоэффективных топливных элементов и энергоустановок на их основе».
Организаторы: ИФТТ РАН,  ИПХФ РАН.
Регистрация – до 31 марта 2018 г.

Приглашаем Вас и Ваших сотрудников принять участие в IX Национальной кристаллохимической конференции, которая состоится 4 июня - 8 июня 2018 года в городе Суздаль.

На конференции будут обсуждены современное состояние, проблемы и перспективы развития кристаллохимии в России. В докладах будут представлены последние достижения в области кристаллохимии, рассмотрены направления интеграции с другими областями науки. В рамках заявленных направлений будут обсуждены фундаментальные вопросы строения и реакционной способности, взаимосвязь «структура-свойство», создания новых многофункциональных материалов с заранее заданными свойствами, структурные аспекты твердофазных реакций, вопросы динамической кристаллохимии и химической связи, будут представлены работы по общим вопросам кристаллохимии, методам рентгеноструктурного анализа и возможностям дифракционных методов исследования наноматериалов.
На конференцию приглашаются ученые из России и других стран. Рабочие языки конференции — русский и английский.
Последний день приема тезисов конференции - 20 января 2018 г.          Сайт

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в школе молодых ученых «Материалы для новых электрохимических источников энергии», которая пройдет 16-17 ноября 2017 года в ИПХФ РАН (Черноголовка, проспект Академика Семенова, 1, КОН). Регистрация открыта до 9 ноября 2017 года.
  В качестве лекторов будут выступать ведущие российские специалисты в области синтеза, модифицирования и методов исследования свойств материалов для электрохимических устройств, а также принципов их работы. В рамках школы пройдет круглый стол «Твердые электролиты в электрохимических источниках энергии». Участие бесплатное.
Программа школы
Для участия в Школе необходимо заполнить регистрационную форму.
Более подробная информация размещена на сайте Школы.

Краткий отчет о состоявшейся школе