Институт проблем химической физики РАН

В июльском (202-203) номере газеты "НАУЧНОЕ СООБЩЕСТВО"

•     В новых реалиях. Совет МРО обсудил стратегию профсоюза на очередном этапе реформы.
  •     Минобрнауки: и снова здравствуйте. Первые шаги министерства.
  •     Против произвола. Хроника борьбы с искажением поправок в закон о РАН.
  •     Академия наук: новые полномочия. Госдума приняла поправки в закон о РАН.
  •     На референдум! Профсоюз РАН против пенсионной реформы.
  •     Майские указы. Предложения профсоюза по выполнению поставленных президентом РФ стратегических задач.
  •     Прошло пять лет. Е.Е. Онищенко о том, чем обернулась реформа.
  •     «Зарплатный» акцент. Итоги заседания президиума ЦС профсоюза.
  •     Кто будет делать? А.А. Самохин о потенциале научного сообщества.
  •     На переработку! Представители профсоюза готовы править проект закона о науке.
  •     Синергия поколений. Молодежная конференция в Варнавино.

В майском (201) номере газеты "НАУЧНОЕ СООБЩЕСТВО"

• План на шестилетку. Куда зовет новый майский указ?
  • Майские будни. Реакция научной общественности на очередной этап реформы.
  • По ролям. Президент РАН обсудил с главой правительства возможности участия академии в развитии страны.
  • Пополнение прибыло. Профессора РАН получили подкрепление и наставления.
  • Зарплаты будут? В третьем квартале академические институты профинансирует ФАНО.
  • В поисках места. Физтез – это здорово. Оппонент, стремящийся к партнерству. Материалы по итогам конференции профсоюза в Санкт-Петербурге.
  • Заявление трех академий (Французской академии наук, Немецкой академии «Леопольдина» и Лондонского Королевского научного общества) о рекомендуемых методах оценки исследователей и исследовательских программ.
  • Вице-президент РАН А.Р. Хохлов о взаимодействии академии с новым министерством и сопровождении реформ.
  • Лучше не опаздывать. А.А. Самохин о стратегии научного сообщества.
  • Белорусские мотивы. Сотрудники ОИВИ побывали в гостях у соседей.

В мартовском (199) номере газеты "НАУЧНОЕ СООБЩЕСТВО":

• Как стать локомотивом. Общее собрание РАН наметило перспективы.
  • Не впасть в анабиоз. Итоги четвертой сессии Конференции научных работников: репортаж, резолюция, гипотетическая резолюция (К чему все идет)
  •  Что дальше? Профсоюзный анализ оценки результативности НИИ.
  • Операция "Актуализация". Новый вариант отчетности за дополнительные средства вызывает вопросы.
  • Приятное и полезное. Репортаж с заседания Совета Московской региональной организации профсоюза.
  • Видим как, понимаем зачем. Интервью с заместителем директора ВНИИ фитопатологии.
  • К корням. Вице-президент РАН Ю.Ю. Балега о ситуации в РАН.
  • Боевитые, зубастые. Визит на Урал.
  • Шаг в политику. Профсоюз РАН принял участие в диалоге с кандидатами в Президенты РФ.
  • Проблемы прекариата.С семинара Крымской профорганизации.
  • Все на склоны! Первая горнолыжная академиада удаласью
  • Пермские баталии. Команда МРО завоевала "серебро" на Академиаде-2018 по лыжным гонкам.

Дорогие женщины!

Дирекция и профком ИПХФ РАН поздравляют Вас с Международным женским днем и приглашают  на праздничный концерт 7 марта в 14-00 в КОНе.
   Выступают:
лауреат международных конкурсов ансамбль уникальных инструментов «РУССКИЙ ТЕМБР», художественный руководитель заслуженный артист России Вячеслав Кузьминский,  солистка Московской областной филармонии лауреат международных конкурсов Людмила Боталова (сопрано).
Вас ждут незабываемые впечатления и фуршет.