Юбилейная неделя

III Всероссийская молодежная конференция

«УСПЕХИ ХИМИЧЕСКОЙ ФИЗИКИ», 3-7 июля 2016 года,

посвященная 60-летию Института проблем химической физики РАН

Программа конференции посвящена современным тенденциям химической физики, перспективам в этой области науки. Основное внимание будет уделено работам, связанным с развитием новых научных направлений, и фундаментальным результатам, полученным молодыми исследователями.

Проведение конференции призвано предоставить молодым ученым возможность обсудить последние достижения фундаментального и прикладного характера в наиболее востребованных и перспективных областях современной химической физики, содействовать расширению и укреплению научных связей. Пленарные лекции будут читать ведущие ученые, работающие в области химической физики.

Научная программа Конференции предусматривает устные (15 мин.) и стендовые доклады.

К участию в работе конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые до 39 лет.

В рамках конференции состоится конкурс молодых ученых.

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

• Общие проблемы химической физики
  • Строение вещества и структура твердых тел
  • Кинетика и механизм сложных химических реакций. Катализ
  • Химическая физика
  • процессов горения и взрыва. Состояние вещества в экстремальных условиях
  • процессов образования и модификации полимеров
  • биологических процессов и систем
  • супрамолекулярных и наноразмерных систем
  • Научные основы
  • создания новых материалов и наноматериалов с заданными свойствами и функциями
  • новых химико-технологических процессов
  • Новые и возобновляемые источники энергии. Альтернативная энергетика

Конференция будет проводиться в Черноголовке, в Институте проблем химической физики РАН.

Контактная информация

142432, Московская область, г. Черноголовка, пр-т ак. Семенова, д. 1, ИПХФ РАН, www.icp.ac.ru

Курочкин Сергей Александрович

тел. (49652) 2-777-3