Об ИПХФ РАН

Кратко об институте

Общая численность сотрудников Института - 1125 человек.

В составе института 10 научных отделов, более 80 лабораторий и самостоятельных групп, а также Отдел вычислительных и информационных ресурсов, Аналитический центр коллективного пользования, Научно-образовательный центр. ИПХФ РАН располагает уникальной экспериментальной базой, полигоном и специализированными бронированными помещениями, позволяющими проводить крупномасштабные исследования быстропротекающих процессов, комплексом химико-технологических установок, микробиологическими установками, виварием, современным вычислительным центром.

В институте работает 101 доктор и 263 кандидата наук, 6 действительных членов Российской академии наук: академики С.М. Алдошин, В.М. Бузник, А.Л. Бучаченко, Ю.М. Михайлов, Л.И. Леонтьев, В.Е. Фортов; члены-корреспонденты РАН: Г.И. Канель,  В.Б. Минцев, В.Ф. Разумов.