Институту проблем химической физики РАН - 60 лет!

Юбилейная неделя

4 - 8 июля 2016 года
Юбилейные мероприятия, посвященные 60-летию Института

Выпуск 8, 2016г.  журнала "Известия Академии наук. Серия химическая" составлен из статей сотрудников Института проблем химической физики и приурочен к 60-летию со дня основания Института.

Содержание журнала

60-летие ИПХФ РАН: цепная реакции развития продолжается!

Торжественное заседание Ученого совета  в честь 60-летия Института проблем химической физики РАН (ИПХФ РАН) состоялось  8 июля 2016 г. в Корпусе общего назначения.

Черноголовка, 8 июля 2016 г.  Масштабным экскурсом в историю химической физики и Института проблем химической физики РАН открыл Ученый совет, приуроченный к 60-летнему юбилею ИПХФ РАН, вице-президент РАН, директор Института академик С.М.Алдошин. В его докладе  «ИПХФ РАН 60 лет: цепная реакция развития»  было представлено развитие науки, зародившейся в ХХ веке, появление в ИПХФ РАН - согласно фундаментальному закону цепных разветвленных реакций - новых направлений, лидеров,  наиболее ярких результатов.

РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО НАУЧНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИИ

Институту проблем химической физики РАН

В 2016 г. исполняется 60 лет Институту проблем химической физики Российской академии наук (ИПХФ РАН) – одному из крупнейших и ведущих центров фундаментальных и прикладных исследований Российской академии наук, основоположнику Научного центра РАН в Черноголовке.

Юбилейной дате посвящен целый ряд научных, образовательно-просветительских, презентационных мероприятий.

Командные игры ИПХФ РАН – это спортивно-развлекательное мероприятие, в котором две команды соревнуются в разных конкурсах, требующих от участников смелости, выносливости, силы, сноровки и веселого настроения. Основная цель мероприятия – создание условий для неформального общения научных сотрудников, приветствующих активные формы спортивного отдыха и здоровый образ жизни, а также укрепление эмоционально-позитивных межличностных отношений между сотрудниками института для плодотворного научного сотрудничества.